Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2015, 15:07   #1424
$erega
Новичок
 
Имя: Серега
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 6
$erega
По умолчанию

Огромное спасибо всем кто откликнулся!!!
После всех моих тщетных попыток магнитола так и не ожила. (Я перепрошивал на V2030. Какая прошивка была до этого не знаю, не смотрел, названия треков были на русском, тел.книга кракозябрами...)
Короче поехал я к ОД так мол и так не работает - даже не светится на табло ничего, какой-уж там код запрашивать, просто черный экран хоть ты тресни на любые сочетания кнопок ноль эмоций.
У ОД машину оформили, помыли!!! и загнали в рем.зону. Минут через 10 майфун уже работал!!! Спрашиваю как??? Они - сняли мафон, отключили все провода, потрясли (проверяли на наличие посторонних предметов внутри, вдруг я туда затолкал чего..., а у меня там кроме диска ничего естественно не было.) подключили клемники снова - и случилось чудо мафон проснулся, начал требовать код. Его ввели и он заработал!!! Проверили версию прошивки - V2030 (установилась все-таки). Подключил телефон - все контакты рыжим по черному на русском языке. Они в шоке, говорят, что первый раз такое... Зато я просто счастлив!!! Мафон запел, все на русском, короче красота. Денег не взяли да еще и машину помыли, огромное им спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------

Цитата:
Сообщение от ralf28rus Посмотреть сообщение
Доброго вечера уважаемые форумчане ! проблема со штатной магнитолой , после отключения ( замены ) предохранителя майфон просит код магнитолы , ввожу что написан в книжке ничего не происходит . Как быть ? помогите пожалуйста !!!
Код магнитолы(это 4 цифры) должен быть указан в книжках на ваш автомобиль, так везде пишут, но у меня его тоже нигде не было...
Если код не известен, его можно узнать с помощью генератора кодов, но для него нужен PRE-CODE, он есть на обратной стороне магнитолы (это латинская буква и 3 цифры) вводите их в генератор кода и вуаля - получаете ваш код магнитолы из 4х цифр. http://renault-drive.ru/codemegane.html это ссылка на генератор кода.
Если вы не знаете код разблокировки штатной магнитолы Renault, а также Lada Largus, узнайте PRE-CODE: — на включенной магнитоле одновременно зажмите на 4-5 секунд кнопки «1» и «6» — на дисплее появится сообщение «pre code xxxx» содержит одну букву и три цифры — это PRE-код вашей магнитолы — введите его в окно генератора (см. выше) и нажмите кнопку «Генерировать» и в окне появится 4-х значный код вашей магнитолы — бывают случаи, что генератор выдает три или даже две цифры вместо четырех. Добавьте к числу ноль спереди (345 = 0345 или 45 = 0045), подробнее на renault-drive.ru.

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:52 ----------

Забыл сказать, что после ввода кода надо нажать и удерживать кнопку "6" или "ОК" на подрулевом переключателе для подтверждения ввода кода.
$erega вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: