Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2015, 10:58   #31
Anatoli4
Новичок
 
Имя: Анатолич
Регистрация: 05.10.2015
Адрес: Ивантеевка
Авто: Privelege 1.6, МКП6, 4х4, 2015 г.в.
Сообщений: 30
Anatoli4
По умолчанию

Похоже, по этому движку надо интересоваться не только расходом бензина, но и расходом масла. У меня уровень этого самого масла понизился до половины, хотя пробег ещё детский. Посмотрели, нигде не течёт. Поинтересовался у дилера, говорит, что Ниссан считает нормальным расход до пол-литра на тысячу. То есть надо просто заливать по 7 канистр между ТО. Разве это проблема? Это же Ниссан! Да уж, превзошёл ожидания! И вот на эту ргадость поменяли движок Рено. В Логане за 9 лет не доливал масло ни разу. Да вообще не доливал ничего из того, что не должно между ТО кончаться.
Но мастер меня всё же немного успокоил: реальный расход на большинстве машин укладывается в 2 литра на 15 тысяч км. Ну слава Богу! Таких, как я не много.
Нет, я понимаю, что многие производители незаморачиваются на такие пустяки. Но Рено же умеет делать ДЕШЁВЫЕ и при этом БЕСПРОБЛЕМНЫЕ двигатели. Зачем же отказываться от них и вкарячивать такое счастье луковое в свои машинки?
Ну всё, надо успокоиться. Отличный двигатель. Все ездят и не жалуются. Может всё не так плохо. Поездим, узнаем, какой будет реальный расход при большом пробеге. НО ЧЁРТ! 7 КАНИСТР!!! Я охреневаю, дорогой Рено!

Последний раз редактировалось Anatoli4; 09.11.2015 в 09:32.
Anatoli4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: