Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2015, 11:40   #189
NikiShurik
Местный
 
Аватар для NikiShurik
 
Имя: Александр
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Москва, СВАО
Авто: Лосенок (Патриот '07)
Сообщений: 333
NikiShurik NikiShurik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
1. Это как это? Если центр тяжести размещен не между поперечинами, а вне, то тогда одна из поперечин будет не прижиматься к рейлингам, а отрываться, а на другую поперечину нагрузка соответственно возрастет и превысит вес груза

2. Наоборот, это мягкая конструкция распределит нагрузку равномерно, а абсолютно жесткая конструкция может опираться вообще в 3-х точках, т.е. нагрузка в местах опоры только вырастет, я уж не говорю о увеличении веса из-за этой жесткой рамы.

.
я не специалист в нагрузках.

по-моему если конструкция жесткая - то она именно давит если мягкая то добавляются дополнительные направления действия (на перекос на вырывание и т.п., как например закрепленная на рейлинге перекладина может вызывать его смещение ближе к центру т.е. перекос.
Если используется не перекладина а рама - то все-таки осуществляется именно давление на опору.
Отсюда и более равномерное и правильное на нее воздействие.

Повторюсь я не спец в таких вещах.

Однако как перекашивало рейлинги когда были дуги и я залезал на крышу своей машины я наблюдал.
Так же наблюдал как те же самые рейлинги без проблем выдерживали мой вес когда я стоял на жесткой рамной конструкции закрепленной на них же.

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:19 ----------

Официальный ответ:

Как и было сказано в первом посту моем при ответе на данный вопрос
указанные параметры отражают нагрузку именно на саму конструкцию багажника и на опоры багажника и отражают его надежность.

Так что как уже сказал г-н Strusto грузить стоит согласно руководству автомобиля.

Мое личное мнение остается моим личным мнением
__________________
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

Последний раз редактировалось maslovyu; 26.10.2015 в 11:47.
NikiShurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: