Незнаю где написать, но всё таки эта тема приближена к радиоделу...
Тут недавно полетела цифровая DVB-T2 ТВ-приставка DELTA SYSTEMS DS-250HD. Не включается, и тускло промаргивает красный светодиод-индикатор включения приставки (при исправной приставки когда включаешь он горит зелёным, в ждущем выключеном состоянии постоянно красным). При осмотре выяснилось. На плате выгорел 3х ножечный SMD-элемент. Так как в нашей семье 2е такие приставки, то разобрал вторую и по второй плате определил что это
KL4.
Спецы радиодела !

не подскажите за что отвечает этот элемент? И могло ли его сгорание вывести из строя процессор MSB1236 или тюнер MXL 608, при котором ремонт нецелесобразен? И ещё, у нас в Ульске проблеммно с SMD-компанентами... чем можно из более распространёных гуливерных и более масштабных элементов заменить его (пусть даже навесным монтажом)?
Фото платы, фото платы первой приставки со сгоревшим элементом, фото платы рабочей полностью аналогичной модели приставки прикладываю: