Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2015, 23:21   #17
YVRed
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для YVRed
 
Имя: Юра
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP 4x4 2.0
Сообщений: 519
YVRed YVRed YVRed YVRed YVRed
По умолчанию

На седьмой день решили смотаться в Абхазию. Выезжали в 6:00, как оказалось уже поздно... 2 часа стояли на таможне. Проверяют только наши, с той стороны, как и 10 лет назад пропускают без досмотра, в окошко предъявляешь документы на машину, их вносят в комп и всё. А адлерские машины, вообще просто едут. За руку здороваются с таможней и всё)))
В целом, Абхазия лучше не стала за 10 лет... словно застыла. Развития не наблюдается. Не с целью, кого-то обидеть, а просто впечатление такое, что делать ничего не хотят, а хотят просто стричь деньги с туристов, а меж тем инфраструктура изнашивается... при этом природа шикарная, море чистое и мало людей. С другой стороны, ощущается желание местных, всеми способами объегорить, да ещё, что совсем не понравилось, эксплуатируя такую тему, как дружеские отношения между нашими странами.
Въезд на озеро Рица, по 350р с человека(нас было четверо). На самом озере, парковка условно бесплатная, но местные, непонятной наружности, ходят между машин уверяют всех, что парковка платная. М Меня не убедили, но впечатление от этого лучше не стало. 150р просили... Озеро Рица, всё такое же, а кругом всё ветшает. Ничего не подкрасят, не подправят, типа и так сойдёт. 10 лет вспоминали незабываемый вкус тамошних хачапури и тут разочарование, нет больше того вкуса. Вообще не вкусно кормят там теперь... Дальше больше, едем к даче(Сталина-Хрущёва) и угадайте что? Въезд 250р с человека, но я там уже бывал и нечего там смотреть и оно никак, в моём представлении, не стоит 250р)))
Разворачиваемся едем к источнику, до когорого 20км по серпантину, природа там класс, виды красивые, только вот опять НО...

продолжение следует...)))
















YVRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: