Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2015, 00:26   #91
Юлёнка
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Юлёнка
 
Имя: Юлия
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Москва, ЮВАО - Обнинск
Авто: Renault Sandero Stepway Privilege, 1.6 АКП, черная жемчужина
Сообщений: 3,550
Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка
Отправить сообщение для Юлёнка с помощью ICQ
По умолчанию

Индукционка вещь. Мне больше чем стеклокерамика нравится.
Косяк-посуда не вся подходит. Проверяется магнитом....если к дну магнитится, то имеющаяся дома посуда подойдет. Я меняла любимую чугунную сковородку и 1 кастрюлю - магнитик магнитился, а на плиту потом не среагировал. Второй косяк-два месяца после установки жгла пережарку.... ну я просто привыкла к обычной электрической и 5 минутному нагреву до этого.
Плюс. Время приготовления. Мультиварка уже год без дела стоит.
Второй и главный плюс для меня -чистота. Я когда в творческом процессе и все зелья кипят и шкварчат, то на мелочи протереть сразу то что капнуло, брызнуло, убежало - не отвлекаюсь. Соответственно это пришпаривается и потом надо было чистить и отдраивать. Индукционка не нагревает поверхность рядом. Очищаю после окончания готовки просто влажной тряпкой и всё. Ради приличия за год пару раз средством прошлась для плиты и всё. Скребок понадобился тоже пару раз всего - но там реальные косяки и грязь с моей стороны были.
Прекращает нагрев моментом. Турку с кофе утром ставлю на конфорку в два раза больше по объему - всё пашет, хотя некоторые грят что нельзя так. Кофе начало закипать-плиту выключила-и с конфорки можно не снимать-конфорка почти сразу остыла и пена не убежит
__________________
А потому что мы - бубновые (с, Олег).
Юлёнка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: