Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2015, 12:38   #7
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Напишу сюда.
Я благополучно потерял квитанции на оплату транспортного налога, ну и налога на имущество, теперь они вместе приходят. Решил заплатить попозже, куда-то положил и не могу найти, совсем...

Стал выяснять как заново получить квитанции. Получается никак без визита в налоговую. Т.е. квитанции можно выписать, но для этого нужно знать точные суммы налогов.

Стал копать дальше, выяснил, что можно получить квитанции через Личный кабинет налогоплатильщика. Но доступ к нему возможен или с цифровой подписью или через портал Госуслуг. К Госуслугам у меня давно сделан доступ. Попробовал, не получилось, запись то у меня подтвержденная, но для налоговой нужно, чтобы она была подтверждена лично, а не получением кода по почте. Самый простой способ подтверждения - МФЦ (нужно иметь СНИЛС и паспорт).
Вчера зашел в МФЦ 10 минут и... был послан подальше, система не принимала заявку, как я предположил из-за того, что моя регистрация на госуслугах уже подтверждена
Стал копать дальше, написал в поддержку Госуслуг. Причем сделал это в 23.00, на мое удивления первый ответ был получен в 23.30 (т.е. техподдержка работает круглосуточно). Чтобы решить мою проблему нужно отменить подтверждение моей учетной записи и подтвердить ее заново опять же в МФЦ. В 0.30 поддержка приняла мои данные и сообщила, что моя заявка на отмену подтверждения будет отравлена на рассмотрение. Только что моя регистрация, действительно, стала неподтвержденной, уже без всяких уведомлений.
Пойду сегодня в МФЦ еще раз.

Продолжение следует...

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 25.08.2015 в 12:49.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: