Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2015, 12:25   #311
Ecliz
Местный
 
Имя: Ecliz
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: В стране
Авто: Duster1.6 4х4, бенз+ГБО
Сообщений: 367
Ecliz
По умолчанию

Цитата:
Ниже -20, уже существенное преимущество липучки
Существенного преимущества там нет. Но всё же липучка тут предпочтительнее, тут не поспоришь.
Цитата:
А еще никакого смысла не имеет фраза шипы лучше липучки или липучка лучше шипов.
Безусловно так сравнивать нельзя. Но если брать средние цифры в одном классе - тенденция будет имено такая, как нарисовано на графике.
========
Живу в южном регионе, у нас ночью подморозило, днём подтаяло - нормальная ситуация. При этом в силу стереотипов и "советов с потолка" преобладающее большинство катает на липучках. За прошлую зиму было 3 основательных гололёда... когда проходил ледяной дождь. Они очень наглядно показали разницу между шипом и липучкой. Один мой приятель не выдержал после второго, плюнул и посреди зимы купил себе шиповку, о чём ни разу не пожалел. Так до конца зимы и ездил со словами "почему я раньше не попробовал". Но, как говорят, - каждому своё.
Не говорю, что шип - это панацея. Нет. Но его преимущество на мокром льду настолько очевидно для меня, что я готов жертвовать некоторыми минусами шипа ради него.
Ecliz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: