Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2015, 20:30   #314
Grandtour dci
Местный
 
Аватар для Grandtour dci
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Питер
Авто: Volvo XC 60
Сообщений: 449
Grandtour dci Grandtour dci
По умолчанию

Родные дворники меня не впечатлили. Я взял оригинал от Рено Меган 2 фаза 1. По размеру чётко под рестайлинговый Дастер. Метут отлично. Производитель Валео. Левый 600мм правый 450мм Renault 7701063733 7701063735
Цитата:
Сообщение от iaroslavsamorodov Посмотреть сообщение
Водительский дворник при спуске вниз дрожит и оставляет после себя полосы - около параллельно себе (как будто перепрыгивает некоторые места). Я удивился.
Дворник может прыгать по двум причинам. Либо резинка дубовая,либо положение резинки по отношению к стеклу неправильное. Резинка должна стоять ровно перпендикулярно поверхности стекла. Если есть наклон в одну из сторон,то дворник в одну сторону будет идти плавно,а в другую прыгать. Получается что резинка идёт как бы против шерсти,её заворачивает и она прыгает. При правильном положении поводка и дворника,при движении дворника вверх резинка немного отгибается вниз,при движении вниз соответственно вверх.
Судя по тому что у вас дворник прыгал при движении вниз,то сам дворник и поводок завален наверх. Лечится подгибанием поводка,той части где крючёк, в вертикальной плоскости. Сама плоскость поводка должна быть параллельно стеклу,а резинка перпендикулярно.
__________________
Вольному Volvo...

Последний раз редактировалось Grandtour dci; 23.08.2015 в 21:21.
Grandtour dci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: