Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2015, 23:55   #8
YVRed
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для YVRed
 
Имя: Юра
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP 4x4 2.0
Сообщений: 519
YVRed YVRed YVRed YVRed YVRed
По умолчанию

Третий день пути самый короткий по километражу, но самый утомительный потому что, ПРОБКИ!!! Могу сказать, что это большое благо выезжать на серпантин отдохнувшим, но лучше выезжать до рассвета, а не в 10 как мы))) (тогда можно спокойно и без затруднений промчать весь маршрут).








Больше всего расстроила причина пробок... Как оказалось в населённых пунктах Туапсе, Лазаревское и вместе с его адским коллапсом, Лоо, на пешеходных переходах, оборудованных светофорами, полицейские, как давеча в Джугбе, не дежурят и у наших с вами... моих... соотечественников... не хватает терпения дождаться разрешающего сигнала светофора и они переходят дорогу на красный. Я когда это увидел, испытал такую гамму чувств))) Тебе загорается зелёный, а они идут и идут, идут и идут, 2-3 машины просачиваются и снова красный, так что поток пешеходов не иссякает. А пробка из-за этого в обе стороны на многие километры и ничего не поделаешь, не в нашем менталитете правила соблюдать, от того сами же и страдаем...

К слову, добравшись до Лазаревского, решили искупаться и съехали к морю, но не повезло, все парковочные места и платные парковки были заняты и переполнены, даже за 300р в час... дурь какая-то. Пришлось ехать дальше. Купались в Адлере, парковка платная, 50р в час. Эвакуаторы работают, не так оперативно как в центре Москвы, у нас тут эвакуация авто, всё больше на пит-стоп в формуле-1 похожа, но тоже очень быстро. По этому лучше платить. Из неприятного, паркоматов много, но работает только один, самый дальний от моря, остальные не работают, оплата по смс, указанная на всех информационных стендах, тоже не функционирует. Потом, зная нюансы, уже не стремились припарковаться поближе к морю, а поближе к паркомату))) Но возникают вопросы и к службе парковки и в целом, ко всем нам, почему у нас не может не может всё работать нормально, как должно, а всё с какими-то "особенностями"... грустно. Но в целом, в Адлере проблем с тем, чтобы найти место, где припарковаться, не возникало ни разу. Существуют и бесплатные парковки, но они очень далеко от всего и непонятно для чего, видимо только для крупных международных соревнований.
Искупались в общем и поехали дальше, до конечной точки осталось чуть-чуть.
Дорога до Красной Поляны очень хорошая, но камеры "на каждом столбе", все едут 90, машин мало, кайф.


Приехали!!!



пробег от дома




---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

Жили в таунхаусе, слово не русское, но так уж это обзывается. Двухэтажные хоромы, со всеми удобствами. 3 санузла, один на первом этаже, 2 на втором. Расчитано на 8 человек(количество спальных мест), 3 телека, полноценная кухня, на лоджии кирпичный мангал, я проникся, но забегая вперёд, не испытал его, возвращались домой мы как правило не голодные совсем))). Из сомнительного, это горячая вода... бойлер на 100л, нам на четверых на раз не хватало, если человек будет 8, кому-то придётся холодненькой мыться. Соответственно смысл в полноценных ванных теряется. И отсутствие кондиционера, но дом сделан по каким-то там технологиям и не нагревается, поэтому всегда прохладно, полы все с подогревом, если понадобится, но чисто психологически с кондёром было бы комфортнее))) В остальном, восторг конечно. Больше всего, я проникся, такой простой и такой невероятно удобной штукой, как проточный фильтр питьевой воды. В гостиницах ни разу не встречал такого, а тут проблема с питьевой водой решена на раз, да и готовка и чай-кофе. В общем, моё мнение, в каждой гостинице такое должно быть. Это круче кулеров)))





панорамка плохонькая, освещения не хватило, но общее представление наверное даёт...

Последний раз редактировалось YVRed; 18.08.2015 в 18:05.
YVRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: