Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2015, 09:06   #20
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

В прокуратуру _____________ района
города __________________________
ул. ________________________ д. ___
От: _______(ФИО полностью)_______
проживающего по адресу:
(индекс), г. _______________________,
ул. _______________________ д. ____



ЖАЛОБА
на неправомерные действия инспектора ДПС

« » ____ 201_ г. направляясь со стороны улицы _________ в сторону улицы ___________, управляя автомобилем марки _______________ государственный регистрационный номер _________________, я был остановлен инспектором ДПС __________________.

Предъявить свое служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД) инспектор отказался. То, что его фамилия ___________ я узнал позже. из протокола. Инспектор обвинил меня в управлении ТС с не пристегнутым ремнем безопасности и составил протокол об АПН № _________ от « » ____201_г.

Данный протокол считаю незаконным и необоснованным по следующим основаниям:
[Далее по тексту вычеркиваем те пункты которые, по вашему мнению, лишние]

1. Инспектор не предоставил показания аппаратуры фото-видео фиксации. Так же не были представлены показания свидетелей с его стороны. Все обвинение инспектора построено, исключительно, на его словах.

2. ПДД я не нарушал. Ремень безопасности отстегнул после остановки машины, что бы выйти из кабины к инспектору. Моя вина ничем не доказана. Инспектор нарушил требование ст. 49 Конституции РФ и ст. 1.5 КоАП РФ. В данном случае имеет место неустранимое сомнение, которое трактуется в мою пользу.

3. Я просил инспектора предоставить мне возможность воспользоваться услугами адвоката. Он мне отказал, заявив, что по таким делам адвокат не требуется. Тем самым, нарушив ст. 48 Конституции РФ и ст. 25.5 КоАП РФ, меня лишили права на получение квалифицированной юридической помощи.

4. Я попросил инспектора вписать в протокол моего пассажира как свидетеля. Инспектор отказал мне, сказав, что он лицо заинтересованное и свидетелем являться не может. Считаю, данные действия инспектора не правомерными, так как понятие свидетель четко разъяснено статьей 25.6 КоАП РФ.

5. Права и обязанности, предусмотренные статьей 25.1 КоАП РФ, при составлении протокола инспектор мне не разъяснил. Тем самым, нарушив требование статьи 114 приказа МВД РФ №185. Об этом я сделал запись в протоколе.

6. На протяжении всей беседы инспектор ____________, по отношению ко мне, вел себя агрессивно, давил на меня психологически. Тем самым, нарушил требование статьи 19 приказа МВД РФ №185

Учитывая, вышеизложенные нарушения процессуальных норм, прошу:

1. Прекратить административное дело по протоколу об АПН №____ от «__» ___ 201_г

2. Наложить дисциплинарное взыскание на ИДПС ___________________

3. Рассмотреть данную жалобу в мое отсутствие.

4. Ответить мне письменно в установленные законом порядке и сроки, по существу вышеизложенного, по месту моего жительства.

5. Ответ на данную жалобу отправить за личной подписью прокурора ______________ района

«___» _________ 201_г ______подпись______ /_____ФИО_____/


Приложение:

1. Копия (копии) административного протокола
2. Свидетельские показания
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: