Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2015, 22:57   #53
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,531
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
но мне кажется, что накрылся воздушный фильтр, через него сразу же начала проникать пыль и грязь.
Дмитрий, если бы накрылся воздушный фильтр (а накрыться он мог банально засорившись), то это сразу бы чувствовалось:
1. "бедная" топливная смесь, как следствие перегрев, недостаточная мощность, нестабильность работы двигателя
2. возможен повышенный расход топлива
Исходя из этого, прежде чем фильтр разорвало вакуумом, водитель уже раз сто ощутил бы "дискомфорт" при езде...
Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
может через щуп? просто не знаю где он расположен на 2,0.
Это вполне вероятно
Щуп расположен

и если, как вариант, щуп отсутствовал или был не плотно закрыт могут быть два варианта последствий:
1. Выдавливание масла в моторный отсек (это так же сразу бы бросилось в глаза)
2. И как версия - при резком охлаждении картера (т.е. масла в двигателе) при прохождении брода создается вакуумное давление, в результате могут попасть капли жидкости/воды (т.е. засосать воду через неплотный маслоизмерительный щуп) в двигатель - в данном случае получим все тот же банальный гидроудар...

ЗЫ знаю просто, что патрики после покатушек с бродами меняют масло в мостах (если мосты не герметичны), большинство ставят все крышки и заглушки через прокладку и герметик...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: d0d3548de9b6190e832db9d3b2a88b6c.jpg
Просмотров: 2590
Размер:	210.7 Кб
ID:	50447  
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: