Тема: Самара
Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2015, 08:23   #974
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,660
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sapsan Посмотреть сообщение
Я слышал мнение одного моториста (это было давно), что если масла подходят по свойствам и характеристикам то не стоит пользоваться промывочным он вымвает все присадочные вещества и двигатель начинает работать по другому. Промывочным пользовался только когда брал машину б/у . А так сколько спецов стока и мнений.
Это мнение далеко не одного моториста, причем в разных регионах. Я общался на эту тему в разнвх регионах, с разными специалистами. Практически все сходятся в одном, промывку следует использовать как можно реже, в исключительных случаях. В идеале, промывать следует тем маслом, на котором будете ездить. А вот если решили перейти на другой тип масла, ну типа с минералки на синтетику, или наоборот, то тут да. Сначала промывка, которая в данном случае необходима.
Лично я давно такими вещами не балуюсь. Если менять масло в срок, или почаще, промывка не нужна, даже вредна. У современных синтетических масел и так присутствуют моющие присадки.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием