Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2015, 11:18   #369
StRiKeR-BSA
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для StRiKeR-BSA
 
Имя: Сергей
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2
Сообщений: 799
StRiKeR-BSA StRiKeR-BSA StRiKeR-BSA StRiKeR-BSA StRiKeR-BSA StRiKeR-BSA
Отправить сообщение для StRiKeR-BSA с помощью ICQ Отправить сообщение для StRiKeR-BSA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Привет всем, кто следит за чемпионатом по ралли-спринту от ПИОНЕР-ГАРАЖ.
Вот уже больше месяца прошло со второго этапа, а новых публикаций на Драйве о следующих этапах не было.
Думаю, здесь нужно объясниться.
Те, кто присутствовал на второй гонке сезона, помнят, что дачники вызвали сотрудников ДПС, чтобы разогнать мероприятие.



Благо, представители органов оказались людьми адекватными. Они изучили все обстоятельства, пообщались с главой администрации, ознакомились с разрешением на проведение и познакомились с судейским составом.
По их мнению, нарушения правопорядка не было, общественной опасности соревнования не несли.
Для крайнего случая у нас даже дежурила пожарная бригада, что не часто увидишь на любительских покатушках.
Тем не менее, дачники пожелали составить жалобу на главу местной администрации.
Документу этому дали ход в Рыбном, после чего посыпались шишки сверху. Причем не на нас, а именно на главу. Вплоть до отстранения от должности.
Сожалеем, что подставили хорошего человека.

Это об этапе втором.
Теперь что было с третьим, запланированным на 27 июня.
В команде посовещались и решили следующее:
— прокладывать трассы по сельским дорожкам не вариант по ряду причин;
— свой участок с проектом трассы у нас есть, надо выравнивать.
Хотели организовать заезды на частной территории, чтобы нечего было предъявить.
Но в Рыбном считают иначе. Если бы мы там просто на шашлыки собрались, то нет вопросов, а вот любительские соревнования без разрешения всех структур — повод для прокурорской проверки (в том числе появляются вопросы к чиновникам).
Мы начали ходить по инстанциям, чтобы добиться разрешений, но не уложились в срок.
В том числе получились накладки с обеспечением грейдером, который вместо поездки к нам отправлен на другой объект.
В итоге, третий этап отменен без переноса.

Об этапе четвертом.
Параллельно со всей этой волокитой мне поступило предложение о переносе чемпионата на закрытую трассу под Рязанью, которая будет соответствовать требованиям ралли-спринта.
Поначалу идея выглядела туманной, но, учитывая ситуацию в Рыбновском районе, была выбрана как единственно верный путь развития команды.
Сейчас сроки снова поджимают, но план действий есть — за неделю должны всё подготовить.
Хозяева трассы обозначили возможной датой проведения 19 июля — воскресенье. Если всё сложится по плану, в середине следующей недели будет официальный анонс мероприятия, а пока собираем базу участников по регистрации ВК по ссылке vk.com/topic-17314402_32620299
Скоро будут подробности. Следите за новостями!
https://www.drive2.ru/b/2137840/
StRiKeR-BSA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: