Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2015, 22:51   #326
Abeev1
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Abeev1
 
Имя: Антон
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: СПБ. Славянка, Шушары, Пушкин
Авто: Пешкарус
Сообщений: 953
Abeev1 Abeev1 Abeev1
По умолчанию

По поводу адаптаций к газу и т.д. Ремонтировал недавно Ниву на газу. ДВС троил. Хозяин несметное количество раз менял высоковольтные провода и т.д. При диагностике выясняется. Делаю сброс адаптаций. Запуск на бензине, все отлично , ДВС работает идеально, переключаю на газ. Через 1 мин ДВС трясет, троит. Фиксируются пропуски воспламенения. Далее троит и при работе на бензине. Неисправно ГБО. Адаптации на газу уходят так, что и на бензине отключается форсунка , пока не сбросишь адаптации. В общем адаптации ввели хозяина в заблуждение. Он думал, что троит и на бензине и на газу. Коварная вещь.

---------- Сообщение добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:48 ----------

Цитата:
Сообщение от rubin1967 Посмотреть сообщение
Александр, если не трудно скинте где это можно прочитать.

Тут все просто. В редакторе прошивки можно установить желаемые обороты ХХ, и эта константа не должна менятся. Мне одно не понятно. Или ЭБУ видит, что влючен кондей (глюк), или у наших моторов не до конца проработан момент выхода оборотов на ХХ , это опять же делается в прошивке.

---------- Сообщение добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:40 ----------


Попробуй сними разъем диагностики и посмотри наличие 6 и 14 контактов, тогда станет ясно на все 1000%. Мало того, у меня ГБО блок сам определил после подключения к 6 и 14 пинам разъема, как протокол CAN 500 std
Наличие контактов не говорит о наличии шины на 100 %. Завтра замер сделаю и отпишусь. Может я и не прав.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Представитель SVV. 89643235072. Диагностика Renault.
Abeev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: