09.07.2015, 15:32
|
#200
|
|
Чеширский кот
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
|
Цитата:
Сообщение от dg972
Сейчас, про обгон тихохода, ничего нет.
Читайте правила внимательно.
|
Цитата:
Тихоходный транспорт
В зоне действия знака «обгон запрещен» появились исключения. Теперь можно обгонять тихоходные транспортные средства, гужевые повозки, мопеды и мотоциклы без коляски не боясь потерять права. Однако, нужно точно понимать, что означает фраза «тихоходное средство».
Это такой вид транспорта, который передвигается со скоростью не более 30 км/час и обозначен специальным знаком — треугольник с красным покрытием и желтой полосой на гранях.
Если указанный выше знак не нанесен на транспорт, идущий впереди вас, то его обгонять нельзя, пусть он даже движется со скоростью 10 км/час.
|
Цитата:
|
9 февраля 2012 года ППВС 18 (Постановление Президиума Верховного Суда N 18 от 24 октября 2006 года) было отредактировано. Одно из новшеств это разрешение обгона в зоне действия одновременно знака 3.20 и сплошной линии разметки 1.1.
|
Тыц (раз уж вам лень гуглить).
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания
#мненестыдно
|
|
|