Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2015, 19:23   #763
Regas
.
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва-Троицк
Авто: 2 4х4 lux pre M6FWD Quaife, RWD no slip loker, DRIVENGE. Все включено Колеос 2,5 CVT 4x4 люк RWD
Сообщений: 627
Regas Regas Regas
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Разница только в том, что с бустером "педаль полностью нажата" уже в середине ее хода. Можно попытаться найти в инете среднюю скорость полного нажатия на педаль газа, разделить ее пополам (ну или около того), тогда и узнаем все преимущество от бустера.

Прошивка же дает улучшение на всем диапазоне нажатия педали.
Так вот я и пытаюсь понять, при применении бустера режим спорт получаем подхват в начале нажатия педали, то получается среднее и положение в пол не работают и педаль держим в начале?- это не так!, в режиме спорт у меня подхват идет во всем диапазоне нажатия на педаль, а нажатие в пол идет улучшающий разгон.
В режиме эконом происходит то, что описываете, тяга начинается с середины нажатия на педаль, а далее дави не дави ничего не происходит, как есть тяга с середины педали так и есть.
В режиме сток нажимаешь педаль, в начале ощущения провала и пошла, или чуть нужно уже надавить.
Динамик нет ощущения провала и работает тоже во всем диапазоне.
Спорт рвет с места, да в плотном потоке нужно сдерживать нажатие, но педаль работает во всем диапазоне.
И еще, в режиме спорт бустера хорошо стартовать с места в крутую горку, или на песке когда нужно быстро снять ногу с тормоза, отпуская сцепу, нажать на газ, как раз другим режимам этих ювелирных долей секунд нехватает, чтоб тронуться ровно и плавно сместа в крутую горку.
Всё-таки мне больше думается, что чиповка как и бустер в режиме спорт и динамик убирает провал в начале нажатия педали газа.
Вот Эконом режим прикольно сделан, дави не дави тяга есть определенная и все, больше топлива вылить в трубу не даст.
Regas вне форума   Вверх Ответить с цитированием