Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2015, 07:22   #580
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,129
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
хаска загрызла насмерть пятилетнюю девочку.
Ужасная трагедия. Серьезную собаку нельзя очеловечивать, нельзя с ней сюсюкаться и миловаться. Собака - это животная машина, слепленная из мышц, импульсов и рефлексов. И, неважно - какой породы зверь, это хищник прежде всего. Все они кусаются. Например, в книгу рекордов Гиннеса внесена порода самой кусающейся собаки в мире - и, это спаниель. Вот так, больше всего случаев укуса человека, именно у этой породы.
Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
у если бы ротвейлер, питбуль и прочие серьёзные собаки, я бы понял. Но хаска!
У меня питбульша 6 лет. Это третья за последние 15 лет собака этой породы. Очень доминантная порода, хитрая, сильная, смелая и умная. Из США привезли, из рабочего питомника, хотел с Кубы красноносого питбуля, но не сложилось. Требует постоянной коррекции поведения и тогда она занимает свою нишу в семейной иерархии. Важны родословная и происхождение, следует остерегаться в приобретении "питодворняжек" и "стаффдворняжек" с "птичьих рынков". Всем своим собакам показываю периодически ружьё и говорю, что если будет хоть малейшая агрессия, направленная на членов семьи - пристрелю. И, они это понимают, т.к. в память генетически вбит образ ковбоя с двумя "смит-вессонами", который не церемонился с их предками.
Тем не менее - никогда не известно, что у собаки на уме. Контроль поведения нужен постоянный. И, нельзя детей оставлять одних без присмотра взрослого. Не кусается только фото собаки в рамке на стене кухни.
С "приветом" и "большой любовью" от всех АПБТ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0013.JPG
Просмотров: 1178
Размер:	768.2 Кб
ID:	48838   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0058.jpg
Просмотров: 1197
Размер:	762.6 Кб
ID:	48839  
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: