Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2015, 08:58   #4
Джити
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Джити
 
Имя: Тим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Королёв
Авто: Duster 2.0 4x4 MT Privilege
Сообщений: 3,133
Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-Татошка Посмотреть сообщение
Зы: а по поводу вывешивания когда-то мне задали вопрос: какая у дастера колесная формула. Ну и начали объяснять, что типа вот когда при вывешивании, о котором вы говорите, крутятся только 2 колеса, это значит, что колесная формула 4х2, а у моноприводных машин типа колесная формула 4х1. Чую какой-то подвох в этом утверждении. Ну типа по-настоящему в колесной формуле первая цифра означает общее количество колес, а вторая цифра - количество реально работающих колес.
Бред. В колёсной формуле всегда первое число - общее количество колёс, второе - то, сколько из них механически связаны с двигателем, и к диагональному вывешиванию не имеет ни малейшего отношения. В любом случае, в моноприводных авто двигатель связан через трансмиссию изначально с двумя колесами, а уж как между ними перераспределяется крутящий момент от двигателя без разницы. Даже если весь крутящий момент уйдет на одно колесо, колёсная формула от этого не станет 4х1, т.к. второе колесо всёравно имеет связь с двигателем, просто на него не поступает крутящий момент.

Цитата:
Сообщение от Мышка-Татошка Посмотреть сообщение
Вы мне скажите вот что. Поначиталась ваших бортовиков, захотела себе купить крышку бензобака без ключа. Купила. От ниссана (по наводке от Кубика). Теперь боюсь ее ставить. Машина во дворе стоит. И если уж кому-то пришло в голову тупо ударить ногой по моей машине, переживаю, не придет ли кому-нибудь в голову гадости какой-нибудь мне в бак насыпать((((( Может ли зимой родная крышка замерзнуть? И вообще, у кого крышка без ключа, где машины держите? Не страшно?
Что в голову кому придёт - никому неизвестно. Придурков всяких хватает. А по поводу замерзания штатной - у меня лично замерзала личинка, даже ключ ухитрился сломать из-за этого, но эту зиму, например, пережила воообще без проблем. и открывалась и закрывалась.
__________________
Джити вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: