Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2015, 23:45   #23
Bazil
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Bazil
 
Имя: Василий
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Брянск
Авто: Дастер Privilege dCi
Сообщений: 582
Bazil Bazil Bazil Bazil
Отправить сообщение для Bazil с помощью ICQ
По умолчанию

Бывшего брянского губернатора Николая Денина обвиняют в злоупотреблении полномочиями



По версии следствия, он незаконно выделил «Снежке» почти 22 миллиона рублей
Экс-губернатору Николаю Денину предъявили обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом корреспонденту «Комсомольской правды в Брянске» сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Брянской области.
Денину инкриминируют то, что в декабре 2011 года и в январе 2012-го он незаконно выделил из резервного фонда области 21,8 миллиона рублей ОАО «Снежка» - предприятию, которое подконтрольно его семье. Эти деньги должны были пойти на ликвидацию последствий взрыва в кормоцехе птицефабрики, который произошел в октябре 2011 года. Тогда погибли двое рабочих, еще три человека пострадали.
Однако деньги, по версии следствия, потратили на текущую хозяйственную деятельность «Снежки». Уголовное дело по этому факту завели в ноябре 2014 года по материалам ФСБ. Правда, на тот момент конкретных подозреваемых Следственный комитет не называл.
К слову, сам Денин и не скрывал того, что предприятию выделялись бюджетные деньги. Как и то, что его по этому поводу не раз вызывали на допрос в Следственный комитет. Но утверждал, что «Снежка» получила помощь законно.
Тем не менее, следствие считает иначе.
- Взрыв в кормоцехе «Снежки» – происшествие локального характера, - пояснили следователи. – То есть, убытки понесло только предприятие. Никакого ущерба району и его жителям происшествие не нанесло, а значит, не было оснований выделять бюджетные средства на ликвидацию последствий взрыва.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8502148.jpg
Просмотров: 2035
Размер:	247.1 Кб
ID:	47728  
__________________

Я не совсем бесполезен, я могу быть плохим примером!

У меня можно приобрести клубные карты - 2 шт. (№№ 0243, 0249)
Bazil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: