Тема: АВИАтема
Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2015, 23:51   #1384
instruktor
.
 
Имя: Илья
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Украина, Киев
Авто: Renault Duster 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16
Сообщений: 53
instruktor
Отправить сообщение для instruktor с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
Прежде чем тут "стебаться" читай внимательно.
Да не стебусь я! Просто не пойму, к чему ты Фирташа приплёл! Он тогда ещё в школе учился! А то я могу и Дерипаско, не к ночи будь помянут, приплести! Вроде как о применении титана и его нехватке говорили, а не о тех, по ком нары скучают.

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
Потому что у Вас под боком в г.Армянске в республике Крым, был завод Титана
который к 1980му году заработал в полную мощь...
Тогда это было у нас у всех под боком. Это потом дерибан пошёл.


Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
был среди отливок или листового проката брак, вот из брака и делали Ширпотреб, не авиационного назначения... Так как на авиационных заводах входной контроль был жёсткий!
Ну нет! На нашем орденоносном штрпотребом была фотокинотехника гражданского применения. Там титан не использовался совсем. А те " изделия", что я перечислил, изготавливались "штучно" из "сэкономленных" материалов.
Но не надо забывать, что титан нужен не только "авиаторам" и "ракетчикам". "Морякам", особенно любителям понырять, он тоже нужен, и в больших количествах. Пишу это, а перед глазами стоит такой себе приборчик высотой метра два с хвостиком и диаметром около метра. Его титановый корпус из двух половинок стягивался титановыми болтами и гайками где-то М32. Когда взял первый раз этот болт в руку, испытал небольшой шок. Такой себе болтяра, а ни чего не весит!
instruktor вне форума   Вверх Ответить с цитированием