Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2015, 12:12   #123
Regas
.
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва-Троицк
Авто: 2 4х4 lux pre M6FWD Quaife, RWD no slip loker, DRIVENGE. Все включено Колеос 2,5 CVT 4x4 люк RWD
Сообщений: 627
Regas Regas Regas
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene Buaron Посмотреть сообщение
во сколько обошлось?

Дилеры, в непростые экономические времена, более гибки, в пересмотре ценовой политики, проводят акции, отправляют в отпуск "планктон" и тех, "кто непосредственно, не крутит гайки".
Если доходит до того, что например, "снять-поставить бампер", у неофициалов, по деньгАм, как у О.дилеров... Может "даром и за амбаром", но когда по ценам паритет, выбираем там, "где не на коленке", удобно, близко...
Вторая новая машина рено: если "отжать" без допов логан или дастер было очень сложно, то с гарантией и тех.обсл., у Рено, как раз все наоборот, в столице: четко. внятно. "Чем дальше мы узнаем менеджеров, по продажам, тем больше нам нравятся менеджеры по ремонту и гарантии"

Смущает еще то, что среди "неофов", мало кто шарит в "автоматах". А есть еще "фазик", кому-то критична гарантия на "сцепу", до 30 штук...
Поехал к ОД- БЕСПЛАТНО обновили прошивку, "тянет как паровоз" и тянет без букса, (дросель протерли, хотя и не просил),пока нравитсО.

п.с. если, по роду деятельности, с автосервисным бизнесом не связан, то можно продлить еще гарантию на два года, по системе "рено экстра, рено ассистент".... по стоимости единоразовой услуги эвакуатора, в пределах 200 верст, в Москве и М,О...
По нестандартным случаям ("тюнинг-мунинг- что-то поменять") будем ездить к вменяемым по ценам, технически грамотным и "территориально близким" неОфам.
А, вообще, идеальный вариант, всегда трезвый, в чистом комбезе "Кулибин", именно по Рено, если кто поделился бы контактами, было бы здорово. имхо.
Я же написал во сколько обошлось ТО60, без замены ремня ГРМ, а то, что механик почистил тормозные механизмы, все в стоимости ТО.
Может он по своей инициативе делал, я был в резоне с мастером приемщиком провели диагностику всего авто.
И мастер приемщик сказал, что все в норме, почистим тормозные механизмы от грязи и есть заедания, есть запотевание ДВС, просил заехать к ним позже на предмет запотевания ДВС и за одно с моего согласия поменяем ремень.
Я остался в ремзоне все, что делалось, делалось при мне.

Тогда у меня вопрос, должен ли был осуществлять чистку т. механизмов механн. или это входит в ТО 60. или я должен был заплатить за чистку отдельно.
И почему отказали, убедив меня не мыть двигатель?
Regas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: