Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2015, 21:26   #54
Black
Местный
 
Аватар для Black
 
Имя: Oleg ㋛
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: ☼Околомкадск☼
Авто: •Black Wing•
Сообщений: 720
Black Black Black
Arrow Распредвалы на 1,6 - тест и мнение

Напомню, что пару недель назад были установлены валы на мою машину.
1,6 4х2. До этого ездил на чипе и дду для моего мотора с начала Января.
1. Разница со стоком после прошивки и дду:
Абсолютно другой автомобиль, который едет без задумчивости и провалов с меньшим расходом и более эластичным мотором. Разница колоссальная.
2. Разница после установки валов:
Соответственно, новая прошивка для валов. Виталий несколько дней поездил сам, в процессе езды корректируя онлайн под эту машину. Это важно.
Мотор стал "резиновым", момент явно ушел вниз. На третьей можно легко от 30 до 70 ездить без напряга, например. Очень интересно и без провалов разгон от 80 и до максимума, быстро и стремительно. Мотор крутится легче и сильно быстрее при нажатии на педаль. Разгон общий очень предсказуем и быстрее надо щелкать передачи, скорость разгона явно увеличилась. Очень доволен результатом.

Работу по замене валов сделали аккуратно, «как себе», нет вопросов никаких. Машина в процессе тестинга содержалась аккуратно.

Есть еще варианты корректировки данного решения - углы, дополнение прошивки и пр. Это будет решено уже в рабочем порядке на усмотрение Виталия. Наверное и стенд посетим, это дело времени.
Самое главное, что есть отличное решение с валами,которое я уже эксплуатирую и его делает профессионал.
Уверен, что для 2.0 будет просто бомба.

Данный отчет носит только субъективный характер и отражает только мое личное мнение. Данная операция по установке валов не была бесплатной, что для меня не являлось определяющим фактором доработки машины.
Отчет мой личный, только мое мнение и эмоции.
Уверен, что на данный момент решения от SVV лучшие в нашей стране.

Огромное спасибо Виталию и его команде.
Black вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: