Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2015, 11:10   #51
Black
Местный
 
Аватар для Black
 
Имя: Oleg ㋛
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: ☼Околомкадск☼
Авто: •Black Wing•
Сообщений: 720
Black Black Black
Arrow Обновленный механический мозг в виде распредвалов.

Напомню - заменили валы на универсальные городские, соответственно и прошивка под валы новая.
Первые впечатления.
Продолжаю ездить на обновленном автомобиле и эта езда меня радует. Сразу хочу сказать, что нет задачи построить мегаспортивный автомобиль. Есть интерес сделать более комфортную и приятную езду на этом моторчике. Также помню, что это 1,6 и требовать от него невозможного не стоит.
Сразу же для себя заметил другой звук работы мотора и другой звук выхлопа. Не исключаю, что это заметил только я..
Настройки клапанов изменились- высота подъема кулачков, угол открытия клапанов. Разрезные шестерни не потребовались для этого решения.
Прошивка другая, корректировалась несколько дней в процессе езды на машине.

Сложно рассуждать только категориями личных ощущений без каких-либо цифр и графиков. Если говорить о разнице с версией ЧИП&ДДУ,то могу это оценить в ~10-15% (могу ошибаться) прибавки во всем диапазоне разгона машины, этот график начинается где-то с ~2000 об./мин.
Самое интересное начинается где-то около трех тысяч и продолжается до максималки (термин условный-пробовал только 150, негде разгоняться). Разгон получается стабильный, нивелировалась-выпрямилась линия графика (в моем случае он субъективно-виртуальный), ям стало минимум. Мотор стал легче крутиться, стрелка тахометра стала легче на педаль реагировать,мотор провоцирует переключать на передачу повыше, поскольку тянет отлично, к примеру,- на 4-й, вместо 3-й как раньше. Пробовал разгоняться до 150, уверенно, стабильно и не особо напряжно. Ездить приятно. При гражданской городской езде мотор нужно крутить меньше. Предположу, что расход вряд ли должен быть выше в обычном городском режиме, это я еще попробую посчитать. Если не забуду.
Как и на любой машине - все зависит от водителя: как и где ездить, в каком режиме, как часто «на все деньги», «тапка в пол» и пр. варианты. Пытаюсь ездить аккуратно, в основном езда городская, по выходным часто бывает и по трассе.
Бензин, как и раньше, минимум 95. Видео снимать смысла не вижу, на нем не передать всех появившихся ньюансов-изменений.
Возможно, со временем попробуем другие варианты настроек данного решения. Они имеются в наличии у автора данного проекта.
Это уже на усмотрение Виталия-SVV, ему виднее.
------------------
Спасибо всем.
Продолжение следует.

Последний раз редактировалось Black; 11.03.2015 в 11:16.
Black вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: