Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2015, 09:07   #623
Седой60
Местный
 
Имя: Михаил
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Москва
Авто: Былдастер дизель теперь дизельный хитрила т32 рестайл
Сообщений: 284
Седой60 Седой60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzies Посмотреть сообщение
Кто-ж против сладкой жизни, оно конечно.
Был у меня случай. Как-то отцу сосед привез из Японии крючки. Очень симпатичные -- круглые такие, остренные, с засечками, чтобы насадка не слезала, я был в полнейшем восторге. Привязал я эти крючки отцу и себе на удочку, и вот мы с ним на пруду. Здесь мы испокон века карасиков ловили, тесно им было, потому карась был мелковат, но в чрезмерном изобилии. Закинули удочки и понеслась. Ан нет, клюет, но не засекается, мы и так, и сяк. Отец срезал японский крючек через минуту лова, нацепил наш испытанный, и начал тягать карасиков. Я же был настолько впечатлен высокотехнологическим японским чудом, что заменить его для меня было чуть-ли не преступлением против воли и свободы выбора. В тот день я ничего не поймал. Теперь я знаю что такое понты, но тогда, любовь была искренней и бескорыстной, не ради карасиков-же в конце-концов мы пришли на пруд.
Был анологичный случай. Но я был ещё пацаном и загорали на реке с ребятами и были свидетелями. У нас в деревне был дедок ловил простой удочкой из орешника. Он постоянно ловил около пляжа и в этот раз тоже. Тягает потихоньку и тягает. Тут на моторке подплывает так называемый новый русский как его в деревне называли. Куча супер пупер спинингов удилищ импортных, всякие насадки красивые, мы таких тогда и не видели садится рядом и тоже ловить. Вы представляете у него ни одной поклёвки, что он только не делал ни в какую, а дедок таскает и таскает. Мы пацаны даже купатца перестали стало интересно. В итоге купил он всю рыбу у деда и поплыл дальше, а дед сидел и ухмылялся.
Седой60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: