Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2015, 12:13   #5055
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Смелые ребята

Цитата:
На льду Карского моря атомный ледокол «Вайгач» нос к носу столкнулся с автомобилями экспедиции «Притяжение Арктики — Таймырское кольцо».



Команда и пассажиры ледокола не ожидали увидеть на льду Карского моря обычные машины, поэтому ледокол остановился, чтобы познакомиться с автомобилистами. «Мы все замерли и затихли, как по команде… нас охватил ужасный ужас! Под нами задрожал лед, вокруг всех заскрипело, затрещало, заскрежетало и мы увидели, как на нас движется семиэтажный дом… Умудрились встретиться на фарватере нос к носу с атомным ледоколом «Вайгач», а через некоторое время за ним проследовало судно ледового класса «Мончегорск». Совершенно потрясающее зрелище, когда на тебя идет эдакая махина, а с нее тебе радостно машут руками», — поделились впечатлениями участники экспедиции.
В настоящее время экспедиция добралась до мыса Сопочная Карга близ полярной морской гидрометеорологической станции с одноименным названием. Живут и работают здесь пять человек. Как сообщает агентство «Арктика-Инфо, путешественники разбили лагерь неподалеку от их домика, познакомились с полярниками, а также узнали, что зимник до Диксона не проложен. Решено переждать непогоду и отправиться в путь, прокладывая дорогу самостоятельно.

__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: