Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2015, 20:26   #73
AdmAnd
Новичок
 
Имя: Admand
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: НН
Авто: LuxePrivilege+ESP 2.0 4х4 МКП6
Сообщений: 3
AdmAnd
По умолчанию

Я расскажу вам что у меня получилось.

Дуся LuxePtivelege 2.0 ... все, кроме автомата и навигации.

Показанные на стартовой картинке неиспользуемые разъемы для реле имеются.

На предыдущей машинке делал себе ДХО простейшим способом. На основе древнего реле от жигулей и колодки от него делал схему, где 12В снимал с реле топливного насоса и нормально замкнутые контакты реле запускал на ДХО, а обмотку подключал с провода габаритов и на массу.
Итого при включении зажигания стартовал топливный насос и соотвественно включались ДХО. При включении габаритов реле щелкало и они выключались.

Короче, изначально и здесь сделал также.
Но найдя эти разъемы проверил их и вот чего накопал.

Нижний по картинке разъем имеет на входе 30(3) +12 постоянно, даже когда зажигание выключено. На управлящем контакте 86(1) +12 появляется когда включено зажигание (вне зависимости заведено или не заведено) и пропадает только при выключении зажигания. Т.е. когда зажигание включено, реле передает с 30(3) на 87(5).
На верхнем разъеме под реле: на входе 30(3) напряжение снимается с 87(5) первого реле. Напряжение на 86(1) появляется когда включаются габариты. Реле работает на разрыв! Т.е. выход идет с 87а(4), и когда реле срабатывает (включены габариты) питание разрывается.

Итого - установка реле в оба разъема приведет к получению сигнала на контактах ДХО с фишках фар.

Это отлично, но в мою схему немного не реализуется.
В итоге, я сделал полный аналог схемы второго реле(верхнего), даже провода в теже разъемы затолкал, только конечный провод запустил не на ДХО, а подключил к ноге 30(1) реле ПТФ. Реле взято жигулевское с колодкой.
Ранее я уже поменял фары в ПТФ на LED.

Теперь у меня при включении зажигания автоматически включаются ПТФ.
При включении габаритов выключаются.
Мигание дальним не выключает ДХО.
Сами ПТФ при включении на подрулевом переключателе работают штатно.
Снаружи вообще ничего не поменялось.
AdmAnd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: