Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2015, 21:01   #356
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,912
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮджинСПб Посмотреть сообщение
Плата от Энергомаша светодиодная для плафона салонного начала дохнуть. После включения мигает 6 диодов, потом гаснут, по гарантии фиг сдашь - пересылка дороже будет да и документов не соталось. Никто такие платы прогревать не пробовал - может там просто пропайка плохая?
Во первых это Китай! Энергомаш занимается перепаковкой этой китайской херни, во вторых ничего не сделаешь, это уже подполёные светодиоды, так как светики работают на максимальной световой мощьности следовательно под действием максимального тока... для таких устройств надо ставить токовые драйверы! Но китай идёт дешёвым путём ставя дешёвый токогосящий резюк... который не ловит увеличение тока при выбросах в сеть реактивных токов.
Единственное что можно сделать пойдти в радиомаг и прикупить светодиоды и перепаять их. Стоимость светодиода SMD 5050 в прошлом году брал штучно за 5руб/шт.
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: