Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2015, 11:16   #126
yura1974200
Новичок
 
Имя: Jurij
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: UA
Сообщений: 1
yura1974200
Smile

Цитата:
Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
Кем доказано? Объясните мне пожалуйста в какой части двигателя газ сушит и что именно сушит?
Постоянно слышу эти пересылки на что либо и без всяких обьяснений...!?!!
Объясните что именно?
с 1999г. на газу и на Дастере до первого ТО ездил на бензине...
На своей собственной семёре которую брал с нуля в 1998г газ установил в 2001г. Клапана целые... горшки с цилиндрами тоже, меняли только мандавошки на клапанах на 11й год эксплуатации... т.к. стали пропускать масло как и сальники коленвала... скажите что и там газ??? Просто резинотехника в бандитские 90е с ВАЗовскими разборками ... ставилась бракованная как и накрывшиеся ещё в 1999г пружины клаппанов... но тогда я ездил ещё на бензине... опять скажите газ виноват?
Так что могу сказать со стажем пользования авто на ГАЗу... сначала свояка в 1999г потом когда поставил себе на свою семёру в 2001г. которая кстати до сих пор катает племяш...! За 1,5года после меня он поменял только натяжитель распред-цепи!

Поясните что сушит ГАЗ, а????
Добрый всем.
Для того чтобы не было такого как говориться "сушит".
1. отсечку по работе на газу ставим около 4000 тыс об.
2.Установка лубрикатора.
3.Установка вариатора угла опережения зажигания.
4.Еще ребята пробуют перешивать мозг под бенз,газ - но считаю неоправдано и никчему.
А "сушит" собственно если можно так сказать вот как: при работе на бензине впускн.клапана им же и охлаждаются и попутно типа смазываются теми составляющими что есть в бензине.(При работе на высоких оборотах!!!),а вот когда двигатель крутить на таких оборотах с газовым топливом - клапана перегреваются и отсюда все вытекающие последствия.
По опыту скажу что авто хонда акорд со своими металокерамическими клапанами с установленным лубрикатором и регулярным ТО прекрастно чувствует себя уже на протяжении 326 тыс км.(авто 2007 года),ребята гоняют ее жестко и сильно... Проблем пока не было...
Благодарю.
yura1974200 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: