Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2013, 14:38   #25
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гусь Посмотреть сообщение
Сегодня тарифы повысили?
Тарифы по ОСАГО не повышали пока. В этом году усилили контроль за скидками по безубыточности. Переход из компании в компанию со скидками по ОСАГО возможен только при наличии справки от предидущей СК. Если ее нет, но очень хочется сменить СК, то скидка не дается.

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:21 ----------

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
schans!

У меня (я думаю и у многих других тоже) такой вопрос возник в свете приближающегося первого ДР наших машинок - при покупке полиса на новую машину со страховой суммой все понятно - цена автомобиля из ДКП. А вот сейчас, при продлении страховки на какую сумму он будет ? От чего/каких условий это зависит ? Можно ли застраховать на прежнюю сумму ?

Понятное дело, что выше рыночной цены - возникают некоторые моменты, но дастеры в течении прошлого и вначале этого года неоднократно дорожали ( когда больше, когда меньше ), т.е. грубо говоря +10% там и -10% сям могут ли компенсировать друг друга...

Спасибо
Своевременный вопрос, спасибо!
При страховании автомобиля с пробегом страхователь сам вправе определить его стоимость. Поэтому я, в случае назначения вами точной стоимости автомобиля, буду в расчетах исходить из нее.
Если же стоимость не названа страхователем, то она определяется по среднерыночной и согласовывается с владельцем ТС. Определить можно вот здесь, например:
http://auto.yandex.ru/avg-price.xml
Некоторые компании назначают "вилку" стоимости на автомобиль. Например "от 600 000 р. до 700 000 р.", в таком случае выход за эти рамки больше чем на 10% не приветствуется.

И читаем (и чтим) ГК РФ:
Статья 945. Право страховщика на оценку страхового риска
1. При заключении договора страхования имущества страховщик вправе произвести осмотр страхуемого имущества, а при необходимости назначить экспертизу в целях установления его действительной стоимости.

Статья 948. Оспаривание страховой стоимости имущества
Страховая стоимость имущества, указанная в договоре страхования, не может быть впоследствии оспорена, за исключением случая, когда страховщик, не воспользовавшийся до заключения договора своим правом на оценку страхового риска (пункт 1 статьи 945), был умышленно введен в заблуждение относительно этой стоимости.
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: