Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2015, 10:14   #8
эгеец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для эгеец
 
Имя: Егор
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Обнинск
Авто: Duster 4х2, 1.6, Экспрессион + кондей
Сообщений: 243
эгеец эгеец
По умолчанию

Спасибо за интерес!

Пока отвечу быстро, и бессисемно - надо бы сходить на работу, посмотреть, как они там :-)
1. Чип + ДДУ у меня работают и еще как! Но в ТАКОМ путешествии мощность нужна не особенно, разве что обгонять автобусы на деревенских дорогах Брест-Варшава.
2. Подъем в горах меня озадачил: у себя (200м над морем) разгоняюсь легко на гораздо более крутом на 3-ей, или тяну на 4, если поленился переключиться. А на 1800м - просто не ехал ни в какую!
3. Маршруты и правила изучал, с лета... но надо было подробнее! Это же часть удовольствия :-)
4. С погодой нам "повезло": метель под Мюнхеном (представте себе "белый" ФрайФарБанн (это где нет ограничения скорости вообще) и весь поток 40км/ч!) , дождь 70% дороги (из которого 400 км ЛИВНЯ ночью), СИЛЬНЫЕ порывы ветра в бок.
5. С оплатой дорог и в Польше и в Австрии разобрались, это не сложно. Оплату Швейцарских платных дорог в 33 евр (без вариантов) за 17 (!) км, которые нам были нужны сочли наглостью и объехали Боденское озеро по Германии.
6. Еще надо заранее прорабатывать вопрос парковок при ночлегах, при прогулках в исторических местах и шоппинге. Мы в Берлине на 3 часа бросили машину просто ТАК на стоянке перед магазом, где надо было иметь "парковочные часики". Результат пока неизвестен :-)
7. О презренном металле.
Мой основной лозунг заимствован из фильма "5-ый элемент": ДЕНЬГИ НЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЯ. Ну, конечно пока на жизнь хватает :-)
Я не финансист и ничего прогнозировать не умею, да и не хочу. Но приходится конечно.
Еврики купил СЛУЧАЙНО с продажи Логана и возврата долгов (друзья стали беспокоиться, что деньги дешевеют и я на этом теряю - предложили вернуть долг раньше и немедленно его конвертировать). Не купил бы - не поехал и потерял бы 500евр на бронях-страховках-визах (на 2).
На все вопросы "как ехать при таком курсе" отвечал: вот вернусь и буду думать о рублях и жизни тут. Большая компания, которая и заманила нас в С.Антон (вообще пафосное и дорогое место, я бы сам в более демократичное поехал) практически вся отказалась ехать. 1 семья ВСЕ СДАЛА со штрафами, кто-то покупал евры утром "черного вторника". Потом мы с ними поговорили, и благодаря упорству моего экипажа (2+1 взрослые) почти все решились. В том числе и те, кто все сдал :-)
8. Главная часть поездки - горные лыжи, их наверное лучше обсуждать на ski.ru и пр. Для меня это важнейшая часть жизни, и хорошее открытие 42-го сезона.
9. Констанц - старинный университетский город на чистейшем озере и Рейне - там стоило погулять! Берлин - ну, после изучения Дойча в школе с пилением мозгов пропагандой социализма и ГДР, тоже давно собирались. А сколько немецких фраз и слов поднялось из глубин памяти!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8565.JPG
Просмотров: 1139
Размер:	2.90 Мб
ID:	40835  
эгеец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо: