Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2015, 18:55   #18
Александр69
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Александр69
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2л 4х4 "Крепыш" Синий Морской
Сообщений: 1,212
Александр69 Александр69 Александр69 Александр69 Александр69
По умолчанию

Ух тут такие жаркие споры, а я вот например не где не увидел главное определение, что именно строим, какого назначение постройки ??? Это дачный дом, или дом для постоянного проживания?? Я думаю это очень важно для определения строительно отделочных материалов.

На счет споров - из чего строим думаю, например в случае пожара (не дай бог конечно) Каменный дом, восстановить будет все же дешевле. По параметрам трудо/деньга затраты и и результат конечно каркасник с сендвич конечно выигрывает. Но в деревянном все равно как то жить приятней, и дышится легче и запах другой. А главное - в хорошем, правильном срубе, ощущаешь себя как-то по другому. ИМХО

Возможно это один из навязанных нам образов единения с природой, возможно это самовнушение и самообман. Но я в данном случае не хочу залезать в детали, а полагаюсь на свои ощущения, ведь дом строят для чувства комфорта. Заходишь с морозца в натопленный сруб, топнешь ногой об порог, стряхивая снег, и даже звук другой, ЭХ!!! А как закрывается входная дверь , мммм!
Хотя если потом, изнутри обшивать дом гипроком, класть ламинат или кафель, то лучше со срубом и не связываться. В общем все зависит от цели.
__________________

Последний раз редактировалось Александр69; 02.01.2015 в 19:03.
Александр69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: