Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2014, 17:16   #17
SMOG
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для SMOG
 
Имя: Юрий
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Москва ВАО, Зеленоград
Авто: Duster EXP 2,0 4WD black
Сообщений: 68
SMOG
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр69 Посмотреть сообщение
К сожалению и по ценовым параметрам тоже. А можно уточнить что значит отсутствие остаточной деформации ?? вопрос именно в слове остаточной.
По поводу остаточной деформации постараюсь объяснить на пальцах - если взять за концы металлическую арматуру и попытаться её согнуть, то до определённого момента она будет отыгрывать назад и принимать первоначальную форму, но стоит приложить чуть больше усилия и она больше не распрямится - останется в согнутом положении - это и есть остаточная деформация. Для другого примера берем композитную удочку, сколько её не выгибай она всё равно возвращается в первоначальное положение. Вот только для стали 2мм остаточная деформация возникает при нагрузке примерно 20 кг/см2, а 6мм композит выдерживает 50-60 кг/см2 (произведенного по технологии RTM (что за технология можно погуглить)) , для более толстых защит (8мм,10 мм) параметры прочности/жесткости ещё выше. Для сравнения параметр для 4мм алюминия, который мы используем 30-40 кг/см2. Если сейчас возникнет вопрос по весу, то отвечаю сразу - если взять 3 изделия 1м х 1м ,то 2мм сталь будет тяжелее 4мм AL и 6мм, 8мм композит.

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:12 ----------

Для Администрации. Прошу не счесть рекламой, так как никаких указаний на наименование не присутствует. Как ведут разные материалы если по ним долбануть, можно увидеть на примере. http://youtu.be/J2p7KQaSzo4?list=UU3...NQZ-QJmVJt1yNQ
SMOG вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: