Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2014, 14:43   #1
exed
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 1
exed
Question Глюк электрики или попытки угнать?

Доброго дня.

Ситуация следующая.

1. В прошлые выходные, машины простояла на улице под окнами весь день и ночь, сутки. В воскресенье нужно было скататься по делам, но каково было мое удивление, когда центральный замок не сработал с ключа. Ни на открывание, ни на закрывание.

Открыл через замочную скважину. Нажимаю кнопку открыть-закрыть - переключается реле, но замки не срабатывают. Завел машину, полез с телефона в поиск. Нашел инструкцию по синхронизации ключа с авто. Но т.к. уже завел автомобиль, решил нажать и подержать подольше только кнопку на панели, не нажимаю кнопку на ключе. Эта процедура вернула центральный замок в рабочее состояние. Стал открываться с ключа.


2. Сегодня утром при попытке открыть машину с ключа, машина не среагировала ни на закрытие, ни на открытие - открыл ключём, подумал про батарейку в ключе.

3. Приехал домой. Остановился во временной площадке, все места на парковке были заняты. Заглушил авто. В этот момент место стоянки освободилось. Я решил переставить, завожу машину, а она глохнет. Поворачиваю еще раз - не заводится. Возникло ощущение, что нет иммобилайзера - или какая-то искуственная помеха?! Машина не заводится, на дисплее горят - аккумулятор и масло. Вышел из машины, на всякий проверил уровень масла.

Сел в машину повторить попытку - машина завелась моментально.

Подозрение на угон, что пасут где-то по близости, возникли по причине того, что все казусы происходили в одном и том же месте. В течении дня (на работе, за городом) подобных глюков не было.

Что скажете, коллеги?

Сигналки нет, только штатная система.

Последний раз редактировалось Гусь; 11.12.2014 в 16:27.
exed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно