Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2014, 16:13   #369
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сова Посмотреть сообщение
Удивительно насколько изменилось сознание людей!
Сознание на месте. Я же сразу акцентировал - "более менее", а не "Ураааа!!!! ".
Естественно все эти меры направлены в большей степени на сбор бабла, а в нынешней экономической ситуации
только на сбор бабла. Но есть сопутствующие положительные моменты. Во-первых, эта инициатива хоть немного, но разгрузит
работу судов. Понятно, что судьи не особо заморачиваются, штампуют постановления потоком, но когда этот поток
непрерывный, времени отнимается очень много. Поэтому и тянутся дела годами, и народ, зная это, обращается с другими
проблемами в суд в исключительных случаях, когда по другому уже никак.
Во-вторых данная инициатива хоть таким образом нивелирует неравноправие Москвы и Санкт-Петербурга с другими регионами
в части штрафов за парковку. Хотя по Конституции во всех регионах граждане равноправны.
Цитата:
Сообщение от сова Посмотреть сообщение
У нас и впредь будет ограничение скорости там где в этом нет необходимости, будет сплошная там, где удобно обгонять...
А тут-то Госдума причём? Это художества местных властей. К ним и обращайтесь с претензиями.
Или только на форумах ораторское мастерство проявляется?
Лично я, к примеру, веду сейчас потихоньку борьбу с муниципальными властями по поводу знака
"Остановка запрещена", установленного прямо возле подъезда у раскрашенного бело-красного
прямоугольника. Предварительно обращался ГИБДД Москвы по поводу законности установки этого
знака. Выяснил, что на балансе Государственного казенного учреждения города Москвы
"Центр организации дорожного движения Правительства Москвы" этот знак не числится,
то есть установлен незаконно. Ну и отравляю жизнь местным властям потихоньку, требуя убрать этот знак.
А Вы что-нибудь сделали для улучшения дорожной обстановки? Или по принципу - это не моё дело, есть люди,
которые зарплату за это получают, а я лучше воздух на форуме посотрясаю.
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: