Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2014, 10:32   #684
Батя Медведь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Батя Медведь
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва, СВАО
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2, ДДУ и чип от SVV, БК от Валеры.
Сообщений: 6,398
Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь
По умолчанию

Сегодня не только первый день зимы, но еще и мой праздник - День Войск Воздушно - Космической Обороны.



Войска воздушно-космической обороны – отдельный род войск Вооруженных Сил РФ, созданный по решению Президента России. Первая дежурная смена командного пункта заступила на боевое дежурство 1 декабря 2011 г. И вот уже 3-й год этот день отмечается, как праздник всех тех, кто имеет отношение к Воздушно-космической обороне. Хотя на самом деле эти войска намного старше. Они были созданы еще во времена СССР и назывались тогда Войска ПВО страны и были бездарно разогнаны в ходе так называемой реформы 90-х годов.

Воссоздание Войск ВКО потребовалось для объединения сил и средств, отвечающих за обеспечение безопасности России в космосе и из космоса, с воинскими формированиями, решающими задачи противовоздушной обороны (ПВО) Российской федерации.

Объекты Войск ВКО расположены по всей территории России – от Калининграда до Камчатки, а также за ее пределами. В странах ближнего зарубежья – Азербайджане, Белоруссии, Казахстане и Таджикистане – дислоцированы объекты систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства. Ежедневно на боевое дежурство в объединениях, соединениях и воинских частях Войск ВКО заступает свыше трех тысяч военнослужащих и специалистов гражданского персонала.

Последний раз редактировалось Батя Медведь; 01.12.2014 в 18:57.
Батя Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: