Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2012, 14:52   #28
Жучка
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Жучка
 
Имя: Валерия
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: СПб:Колпино-Ульянка
Авто: 2л рыжий Тузикас
Сообщений: 174
Жучка Жучка
Отправить сообщение для Жучка с помощью ICQ
По умолчанию

Была счастливой обладательницей трех дизельных аппаратов: ТЛК-70, ТЛК-80, и Паджеро II. При разных характеристиках, расход у всех был 11-14 л (у 80-ки, конечно, самый большой). Меньше всего проблем доставил Паджера, а 70-ка больше, т.к. оказалась самой возрастной.
Но: эти машины покупались поочередно, взамен УАЗика, и требовались для доезда до дачи, и для покатух в говна. Крутящий момент там иной, чем на бензинках, и в бездорожье, конечно, они более оправданы.
И т.к. машины были подготовлены для покатух, особенно 70-ка, то езда по трассе превращалась в пытку.
Ну и лично по мне, дизель (старый, не нынешний модный коммон-рейл) навязывает более спокойную, размеренную езду. И когда приходилось пересаживаться на жып с того же Логана, очень бесило, что он медленный такой, вальяжный. И глушить его сразу нельзя, и топливо у нас ..., особенно зимой.
Звук дизеля,конечно, как музыка, так приятно мурлычит, слушал бы и слушал.
Скорее всего на новых машинах нет таких проблем, как со старыми дизелями. Но я поняла, что не хочу в мороз ломать голову - заведется или нет (ттт, всегда заводились); ждать, пока прогреется салон, чтобы включить печку (на 80-ке я успевала до работы полдороги проехать, больше 20 мин) и пр.
И хотя у меня имеется доступ практически к б/пл солярке, я поняла, что хочу бензинку, только чуть порезвее, чем Логан. А то на нем фигово было фуры на трассе обгонять.
И еще. Необходимось заезжать в сильную грязь отпала, езжу я больше по асфальту, поэтому тяга мне не нужна. Если бы до деревни была грунтовка, то, наверное, я бы рассматривала дизель.
Так что в данном варианте это был чисто практический выбор - бензинка.
__________________
нет таких трудностей, которые мы бы не могли себе сами создать
Жучка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: