Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2013, 21:50   #35
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Я "пережил" 5 подстав... Езжу на отечественной "восьмёрке", как правило - один. Расскажу о последней...
Лето, дорога сухая, асфальт, ближнее Подмосковье, полоса туда, полоса обратно. Сплошная, иногда прерывистая разметка. Впереди грузовик, еле тащится... Сзади надвигается Форд-фокус. У меня мысль - может человек торопится.... - увеличиваю дистанцию до грузовика, даю возможность меня обогнать . Обгоняет, но продолжает двигаться за грузовиком (40 км/час). Появляется прерывистая линия разметки, готовлюсь к обгону, однако Форд не торопится, думаю может неопытен, начинаю обгон сразу обоих . Но не тут то было, Форд тоже вылезает на встречку и не торопится... Прерывистая кончается, возвращаемся в свою полосу. Сзади догоняет Тойота - беленькая, не новая. Едем (40-50 км/час) цепочкой - грузовик, Форд, я, Тойота.
Грузовик по своим делам сворачивает направо. А форд продолжает тащиться впереди меня, Тойота тоже не торопится. В Форде один водитель, в Тойоте двое. Появляется прерывистая, включаю левый поворотник, даю газу и на встречку. Форд тоже прибавляет, но в своей полосе (не даёт себя обогнать), понятно, что силёнок у меня для обгона не хватит, да и на встречке показался автомобиль. Матерюсь (не люблю игр на дороге) и возвращаюсь в свою полосу..., но моё место уже занято Тойотой. Принимаю вправо сколько возможно в расчёте на благоразумие Тойоты . Но это по людски, а по подставному... лёгкий щелчок по кузову, освобождается место в ряду. Встраиваюсь, сзади требовательное тойотное моргание фарами к "остановке". Я ещё "не в зуб ногой", щелчок это не толчок, не удар.. Форд сворачивает на прилегающую справа дорогу, останавливается и наблюдает. Метров через 100 и я паркуюсь на обочине. Тойота сзади. Подходят двое и начинают мне втирать про сломанное наружнее зеркало . Всё ещё пытаюсь оправдаться... через окошко. И тут осеняет... - подстава . Посылаю "попутчиков" куда подальше, газ в пол и был таков.
Вот такое приключение...

Последний раз редактировалось ХОЧУ; 02.02.2013 в 18:50.
ХОЧУ на форуме   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: