.....................

"Одному товарищу друзья подарили игуану. Питомец, как выяснилось, так себе. Тапочки не приносит. Не мурлычет. Не щебечет. Только жрет. Но не выкидывать же! Кормил.
И тут в один прекрасный день она его за палец цапнула. Больно. Видимо, не могла дальше сносить его безразличие. Он строго отругал ящерицу, а та вдруг взглянула на него с такой какой-то славянской тоской. И с этого дня их отношения переменились совершенно.Глаша (так, кажется, он ее назвал) стала ходить за ним всюду. Они вместе завтракали, смотрели футбол, пили пиво. Она неотступно следовала за хозяином, даже охраняла его сон по ночам. С работы ждала… Одно нарушало идиллию – распухший и посиневший от укуса палец. И он взял игуану и поехал к специалистам.
Выяснилось, что именно этот вид игуан ядовит. Но яд настолько слабый, что твари кусают своих жертв, а потом тупо ходят за ними, пока те не издохнут. Вот такая всепоглощающая страсть!
Теперь хочется всем пожелать любви. Настоящей, взаимной и разнополой. А если за вами кто-то постоянно тягается, то это еще не факт что из-за любви."