Тема: АВИАтема
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2014, 16:37   #18
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,829
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
И, что? Что это значит запрещены? Что такое "Воздушный Кодекс" перед Конституцией страны? Все это понимают, но никто не позовет на баррикады. Не родился Марат ещё. А, мы бздим все тихонько под одеяло, воспитанные прежней системой. Как-же - "запрещено", значит "табу" на проявление своих действий. Каждый из нас держится за своё место, а всё случившееся воспринимают, как "хорошо, что это произошло не в мою смену".
Игорь, не всё так просто. Подразумевается что мы живём всё-таки в правовом государстве. А появление нового Марата...Ну мы все хорошо видим к чему привели Мараты на Украине. А наш профсоюз довольно активно пользуется законными методами борьбы, в частности выиграл несколько исков к "Госкорпорации по ОрВД" во всех судебных инстанциях. К сожалению все эти судебные тяжбы тянутся годами, но тем не менее процесс идёт. Ну а по поводу "бздим" - это скорее относится к Конституционному суду, вот почитай на досуге:
http://www.bestpravo.ru/federalnoje/...lenija/u0p.htm
Высший орган Судебной системы РФ просто уклонился от рассмотрения вопроса о конституционности нормы закона, нарушающей права и свободы граждан России. ФПАД России выражает надежду, что Европейский Суд, рассмотрев Жалобу ФПАД России, оценит реальное положение прав и свобод авиадиспетчеров России в части запрета их права на забастовку. Пока ждём.
Ну и в мире мы не одни, кому запрещено бастовать. Авиадиспетчерам во многих странах мира законодательно запрещены забастовки. В частности, в Великобритании, США, Канаде, Японии, КНР, Словакии и Израиле не допускаются забастовки при управлении воздушным движением во избежание снижения безопасности полетов. У нас, к сожалению, пошли по американскому пути, там после забастовки Рейган просто разогнал всех авиадиспетчеров и посадил вояк, у нас же после забастовки в Москве и внесли эту поправку в Воздушный и Трудовой кодексы.
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: