Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2014, 19:07   #506
svv
МегаТюнер
 
Аватар для svv
 
Имя: Виталий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443
svv svv svv svv svv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Все пытаюсь понять смысл расточки дросселя и не могу... Ведь если я правильно понимаю, сама заслонка не меняется на увеличенную, растачивается дроссель только до и после заслонки? Если это так, то смысл ИМХО просто нулевой этого действия, т.к. больше воздуха через старую заслонку не пойдет (ведь в месте установки самой заслонки диаметр остается прежний?), только завихрений на краях больше будет после расточки.
Я так понимаю, что настоящая расточка проводится по всей длине ДЗ, а сама ДЗ снимается и заменяется на новую, большего (под расточку) диаметра, тогда это будет иметь хоть какой то смысл. Ну и... под расточенный дроссель должна быть отдельная прошивка, учитывающая расточенность дросселя. Или я чего то не понимаю и все совсем не так?
Вопрос, наверное, больше к Виталию.
Дроссель большого диаметра сделать нельзя на этой конструкции. Почитайте первое сообщение в теме я писал об этом. На малых нагрузках проходное сечение будет больше. Когда увидите дроссель, поймете. А нулевой смысл или нет, время покажет. Сотни людей которые сделали,делают и оставляют отзывы думают иначе.
svv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: