Тема: Кредит
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2013, 13:59   #26
splot74
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Челябинская область
Авто: Duster 4x4 1,6L "Гаврюша"
Сообщений: 205
splot74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evs034 Посмотреть сообщение
по этому вопросов нет, проблемы начинаются при досрочном погашении - ДИНАМЯТ
Насчет "Динамы".

Были кредиты и на достаточно крупные сумму, особенно учитывая года (хотя последний был совсем не давно).

Так как на тот момент, когда брал, рассчитывал отдавать досрочно разумеется интересовал вопрос досрочного погашения. В одном из банков, не смотря на явную нервозность сотрудников кредитного отдела, просидел почти час на оформлении, внимательно читая договор. А что - имею право, так как на руки они его не подписанным давать не хотели... Ну и ладно, подождете!
В последнем досрочное погашение было возможно только в момент погашения: основной задолженностью по кредиту + сумма не менее 50 000 рублей и только по заявлению. Все указано в договоре - они все сделали без лишних вопросов, но время заняло конечно определенное.
Еще дольше заняло оформление по полному погашению кредита (а это около 30% от суммы) и выдачу всех необходимых документов. Все делалось в центральном отделении банка города.

В Сбербанке (совсем давно было) дошел до главного бухгалтера с целью получить справку о полном погашении задолженности и закрытие кредитного договора... Но там тогда было проще - не было таких условий по минимальным суммам и платеж обыкновенный (можно рассчитать самому в любой момент времени на день погашения). Т.е. - гаси как хочешь.

Вот и храню сейчас все эти документы, так, на всякий случай.
splot74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: