Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2014, 22:29   #53
M.Dasteur
Завсегдатай
 
Аватар для M.Dasteur
 
Имя: Serge
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: москва
Авто: Drive 4x4 АКПП
Сообщений: 195
M.Dasteur
По умолчанию

Хочется по стопам предыдущих ораторов излить здесь впечатления по одной узкой теме: мягкость/жесткость езды. На Дастере катаюсь около пяти недель, сегодня перевалило за 3000 км, обкатка пройдена. До приобретения Дастера, как водится, было прочитано множество всяких отзывов, обзоров и т.д. И вся эта беллетристика в один голос утверждала, что Дастер "по волнам плывет", "лежачих полицаев не замечает", "проглатывает все и всяческие неровности", "не снижая скорости, по кочкам и горам". Так вот, пересев с Йети на Дастер, я лично никакой особо дикой мягкости не почувствовал. Безусловно, не табуретка, но, тем не менее, всё, что под колесами, чувствуется. Поначалу я списывал это на перекачанные колеса (обкатка, авто не едет, хоть так немного его разогнать) и возможную жесткость незнакомого мне штатного Амтела. Но в начале октября переобулся на Данлоп 225/70/16 и давление с оным - 2.2. Нет, всё равно седалище сигнализирует неровности дороги. Хочу быть понятым правильно - это не критика Дастера, который мне замечательно подходит, в т.ч. по уровню комфорта. Просто выражаю легкое удивление: откуда у него такая репутация?
M.Dasteur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: