Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2014, 13:18   #343
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от equinox Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Приближается моя первая зима за рулем, время поджимает, уже пора менять резину, посматриваю в сторону Nokian Nordman 5 SUV. Подскажите, опытные люди, есть примерно в эту цену (4400р. плюс - минус) что-то лучшее? Спасибо.

Решил почитать отзывы на яндексе о Nokian Nordman, честно скажу впечатлили. Особо радует :
"У меня Nokian Nordman 5 SUV, на полноприводном авто. Был удивлен плохим торможение с 30км/час, а также сносе в пологом повороте с легким притормаживанием на скорости 55 км в час, убрал ногу с тормоза и ситуация выправилась. Что будет на льду и снегу не знаю, сегодня только первый снег, машину оставил дома. До этого ездил на Бриджстоуне - 14, Мишлене, Контиконтакт 4х4, Купер M+S. На мокром и сухом асфальте пока, что Nordman 5 SUV - худший. Немного шумновата, но не критично, может из-за шумки в авто",

"Наездил уже на нордмане 5 около 1000 км, 100 км каждый день. Прикатал, шипы на месте, резина не стерлась. До этого была Йохохойама, - зимой норма, весной +5 как на сопле ездишь. На нордмане не заметил разницы , дорогу держит уверенно и в гололед и в снег и в дождь. не плывет.
Вывод- такой какой и у многих, - нет бабок как Хооку7/8, берите норд5 , не пожалеете."

Ну что могу сказать, - поржал... Но на самом деле, грустно и печально. И дело даже не в резине. Один проехал целую 1000 и пишет какая хорошая резина, не стерлась и шипы на месте.
Я против резины ничего не имею. Но глядя на то, что пишут люди - мне становится печально. "Правильные отзыва" -сейчас днем с огнем не сыскать. Они конечно есть, но теряются в болоте не нужной информации.
Против данной резины ничего не имею, я на ней не ездил судить о ней не могу.
Просто советую, читать отзывы и анализировать их. Я лично сужу, только о правильных, полных и подробных отзывах. Опуская при этом сравнения с "летней резиной", "первые впечатление" и дальше подобную ненужную информацию.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: