Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2014, 12:07   #2
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

День первый.

Подъем в 4:12 и в 5:10 дочка делает первую запись в дневнике-18184 км-поехали.

5:30-18203 км-с МКАД уходим на М9

6:38-18308 км-проезжаем Волоколамск под стенами его кремля и едем в сторону Твери.

8:02-18410 км-пересекаем столь нелюбимую мною М10 и заправляемся на Газпроме. За 25 минут проезжаем Тверь и выезжаем на Бежецкое шоссе. Этим путем я штурманил в июне по дороге в Норвегию, но сам тут рулил первый раз.

В 9:35 остановились на перекус на обочине.

10:03-18548 км-проехали Бежецк

10:32-18589 км-Красный Холм

11:25-18660 км-Сандово, в июне дорога от Сандово до Устюжны была вся в ямах ,которые мы тщательно объезжали на Тоуране, то ли ямы заделали, хотя свежих следов ремонта не видно, то ли на Дастере все иначе выглядит, но ехали мы гораздо быстрее. Километров за 15 до Устюжны дорога идет по сосновой аллее, посаженной французскими военнопленными в 1812 году.

12:11-18705 км-Устюжна, и здесь все ямы заделали и положили новый асфальт, красота. На А114 выскакиваем по срезке на Мочала, где кусок бетонки переходит в песчаный грейдер. В июне эти 16 км мы ехали больше 40 минут, я их проскочил за 20 минут.

На А114 только один реверс на ремонте моста через Кабожу. В Сазоново проехали кафе "Время есть", протестированное нами во время норвежской поездки, вкусно и недорого, рекомендую.

14:00-18851 км-Чудцы, заправляемся на Лукойле

14:47-18917 км-круг с самолетом у Тихвина, уходим на Алеховщину, вначале отличный асфальт, но после Серебрянки начинается 60-ти километровый грейдер.

В Алеховщине мы должны встретиться с нашими питерскими друзьями, а идем мы с опережением графика, поэтому в 15:25-18961 км делаем остановку на берегу речки Капша. Вот и Купание № 1, мелко и вода теплая, не бодрит совершенно, заодно и перекусываем с дочкой второй раз.

17:05-19-17 км-Явшеницы, конец грейдера, до места встречи уже недалеко, но друзья еще не подъехали, сворачиваю на Тервеничи, в мой любимый Покрово-Тервенический женский монастырь, самый современный монастырь России, основанный в 1991 году, ранее на этом месте монастыря никогда не существовало.





За воротами главный монастырский храм Покрова Божией Матери



Успенская трапезная церковь с нижним пещерным храмом в честь собора преп.отцов Киево-Печерских



Часовня Пресвятой Богородицы, выстроенная над источником на месте Ее явления



Справа от Часовни купальня, где вода подается сверху, по типу душа, не люблю я такие



Купание № 2 пройдет в самом Тервеническом озере



Ради этого я и заезжаю сюда традиционно, когда путь на Север лежит через Лодейное поле, т.б. что к этому разу выстроили новую озерную купальню



Поднимаюсь наверх



К дочке, которая со мной не пошла и осталась ждать в машине и едем в Алеховщину, где нас уже ждут питерские друзья, вместе с ними едем в Лодейное поле, где в 18:50-19084 км заправляемся на Киришах, пересекаем Свирь по разводному мосту и в 19:10-19112 км останавливаемся у гостиницы Старая Слобода, где были забронированы номера
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий

Последний раз редактировалось Strusto; 07.11.2014 в 21:29.
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо: