Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2014, 00:20   #279
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
Мужчины, вы самые умные, помогите женщине. Прошла 2 ТО, в замечаниях написано что передние тормозные колодки остаток 7-8 мм, в рекомендациях ничего нет. На словах ничего не сказали, а увидела запись уже дома.
Понимаю, что все зависит от стиля езды, город-трасса и т.д. Но все таки, это мало или много? Срочно бежать менять, или еще можно .... км проехать? Совет следить как стираются, не подходит, ни я, ни муж в этом не разбираемся. Как часто надо теперь навещать специалиста - каждый день, каждую неделю, раз в месяц, раз в полгода или забить и ждать когда заскрипит?
И да, чтобы второй раз не вставать, какие новые купить на замену?
Форум изучала, но к общему пониманию не пришла, разжуйте пожалуйста и положите в рот.
В вопросе колодок я бы дилеру не верил, особенно учитывая Ваш пробег. Я так понимаю, он совсем не 30 тыс, как можно предположить из того, что в у Вас второе ТО?
На Логане мне дилер советовал менять колодки на 20 тыс., я в итоге менял на 50 и еще можно было ездить и ездить.

Ну, для спокойствия загляните в гости в клубный сервис, за диагностику они денег не берут.
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1305

Ну и выгоднее и проще будет поменять колодки у них же, но думаю, еще не скоро.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: