Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2014, 21:16   #169
M.Dasteur
Завсегдатай
 
Аватар для M.Dasteur
 
Имя: Serge
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: москва
Авто: Drive 4x4 АКПП
Сообщений: 195
M.Dasteur
По умолчанию

Душа просит облегченья, и причина в 4х4. Так что позвольте, так скать, здесь облегчиться. Дастером управляю чуть больше недели, и это первое полноприводное авто в жизни. На днях впервые оказался в ситуации, когда заработали задние колеса, и главной эмоцией по этому поводу стал испуг.

Итак. Время 21.00, все места во дворе заняты, и я решил залезть через бордюр на газон. Привод в режиме АВТО. Дастер запрыгнул на бордюр, как горный козлевич. Я подивился и обрадовался такой прыти, но про полный привод как-то не пришло в голову. Через час надо снова уезжать, т.е. соскакивать с бордюра на проезжую часть. Диспозиция такая:

Под правым передним колесом у меня кочка, впереди машина. Я поворачиваю руль направо и, чувствуя, что колесо упирается, по привычке машинально даю газу, чтобы перевалить через кочку. И тут случается неожиданное. Дастер делает рывок, так что я даже башкой треснулся о дверное стекло, а затем следует мощный прыжок с бордюра! Руль и колеса, напоминаю, вывернуты вправо. У противоположной стороны проезжей части сплошным рядом припаркованы машины. А Дастер прёт, как танк! В общем, еще никогда я не крутил руль с такой быстротой и не давил на тормоз с такой силой. Удалось остановиться сантиметрах в 30 от припаркованной машины. Всё произошло в доли секунды, я и опомниться не успел. С этого момента пока езжу в режиме 4х2, но надеюсь со временем удастся подружиться со всеми колесами.

Ну как вам такой триллер? Какие будут мнения, критика, предложения, денежные пожертвования? Хочется послушать дастероводов-полноприводников с большим стажем.

Последний раз редактировалось M.Dasteur; 19.09.2014 в 21:23.
M.Dasteur вне форума   Вверх Ответить с цитированием