Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2014, 14:32   #44
Джити
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Джити
 
Имя: Тим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Королёв
Авто: Duster 2.0 4x4 MT Privilege
Сообщений: 3,133
Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити
По умолчанию 7563 км. Жабо.

Продолжаем наматывать километры на колеса. На сегодняшний день пробежал уже 7563 км. Показатели по расходу все те же.

В прошлые выходные поставил, наконец-то, жабУ от "ПТ-Групп". Куплено оно было еще весной, но все руки не доходили его поставить, то одно, то другое... А тут выдался хороший солнечный денек и немного времени.

Запаковано оно было капитально. Обмотано несколькими слоями пупырчатого полиэтилена для релаксации после установки. По краям еще добавлены картонные вставки для прочности. Та груда полиэтилена на заднем плане и есть распотрошенная упаковка. В коплекте к жабо также идут пакетик с активатором адгезии и листочек с инструкцией по установке.


Видео с инструкцией, впрочем, я изучил заранее, поэтому убрав с капота все ненужное, приступил к установке. Первым делом снял штатные накладки по краям оконного проема, и обнаружил, что левая накладка уже успела сделать на стекле царапину.


Установка идет по инструкции. Просто фото с прмежуточного этапа - жабо приложено и отмечена граница установки.


Ну и, наконец то жабо поставлено. Но, блин, без косяка не обошлось. Если присмотреться, то по фото видно, что с левой стороны зазор между капотом и жабо есть, а вот с правой практически отсутствует. Пока оставлю так.


В целом жабо понравилось. Облоев и заусенцев не замечено. Насчет выбеливания - эксплуатация покажет. По отзывам, есть проблема с некачественным скотчем - отклеивается от стекла. Тут, так и так буду из-за описанного выше косяка переклеивать. Так что если и отклеится, то мне же проще будет. Все равно никуда оно с машины не улетит - дворники и крепления решетки воздухозаборника удержат.
Еще из недостатков - форма выемки под правый дворник не дает установить его низко - немного выпирает снизу над шелкографией. Хотя и плюс в этом есть - за счет более высокой установки дворника увеличивается зона перекрытия с сектором очистки водительского дворника - нет сопли (при условии что водительский дворник 60 см).
__________________
Джити вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: