Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2014, 15:41   #24
marchellone
психопатологоанатом
Член клуба
 
Аватар для marchellone
 
Имя: марк
Регистрация: 11.07.2014
Адрес: спб
Авто: DUSTER Privilege 2.0 4x4 MКП6 "Жужа"
Сообщений: 83
marchellone marchellone
По умолчанию

Ставить чехлы или нет, вопрос даже не стоял, ибо курю, и тканевая обивка прожигается на раз упавшими угольками. Буду заказывать у Коера. Вроде где-то писали, что экокожа прожигается не так уж и сильно. Хоть и придётся заморачиваться с пересылкой и искать где натянут чехлы, но мне эта фирма понравилась больше других. Попрошу их, заодно, выслать кусок кожи на дверные карты. Потом как-нибудь соберусь их обтянуть – уж очень сильно меня эта серая рябенькая ткань бесит.
Звонил в логан-сервис по-поводу натяжки чехлов. Когда сказал, что у меня подушки в передних креслах, то они как-то странно замялись. Буду просится к Александру в АлексАвто.

Для тех кто курит за рулём: включаю вентиляцию на фронтальный обдув (крайнее правое положение) и приоткрываю водительское окно. Шторки вентиляции перпендикулярно, чтобы в глубь салона дуло. И тогда дым сразу в окошко улетучивается по кратчайшей траектории. Всё равно, конечно, салон пропахнет, но хоть не так быстро. Не знаю, что делать с обивкой потолка - это ж надо было придумать делать её из войлока! Пропитается никотином на раз. Кстати, для тех же курящих: средство Zoom фирмы Amwey отлично смывает никотиновый налёт и вообще смолы - очень удобно стёкла мыть изнутри. О, надо будет попробовать обезжирить кузов. Хм, это идея)

К зеркалам потихоньку приноравливаюсь. Хотя ещё не совсем привык к тому, что левое панорамное - трудно дистанция определять. У меня раньше на машинах левое было прямое, а зеркало заднего вида - панорамное. А тут наоборот. Правая стойка зеркало не перекрывает. Зеркало заднего вида маленькое, но и заднее стекло маленькое, так, что они друг другу вполне подходят. А боковые стёкла всё равно в зеркало не видно – подголовники перекрывают. Да и вообще, меня ещё в автошколе учили больше головой вертеть, чем на зеркала полагаться. Очень полезное правило и много раз меня выручало. Ну и парктроник здорово помогает. Не знаю как бы я без него парковался – очень высоко заднее стекло расположено, вообще не чувствую дистанцию.
Передние стойки слишком толстые, перекрывают обзор весьма не хило, и левая доставила пару неприятных минут – поворачивал налево на светофоре и чуть не въехал в пешехода. Поворачивал медленно, а он шёл навстречу, постоянно находясь в секторе, перекрываемом стойкой. В последний момент сработал рефлекс – раскачиваться, чтобы просматривать слепые зоны обзора в опасных местах дороги. Обошлось.
Заметил такой момент, что сильно я расслабился с этой новой машиной. Настолько она безопаснее и лучше предыдущих. Даже стал забывать регистратор включать! Надо с этим что-то делать, взбодриться как-то. А то на наших дорогах только расслабься - мало не покажется.
Но вообще, просто здорово! Во вторую неделю, когда уже немного пообвыкся с управлением, тащился от того, что ездил не выбирая дороги. Никакие ямки не объезжал, а тупо пёр по ним)) Так, посматривал на предмет открытых люков, а остальное пофигу. Теперь, конечно, аккуратнее езжу, но это было так приятно - дать себе волю)

Немного пообвесился и пообклеился.

Мухобойка действительно удачная - четыре точки крепления и средний резиновый упор. А то читал, что у некоторых, без упора этого, сильнейшая вибрация начинается на скорости. А тут сидит всё как влитое.







Эту наклейку я лет десять назад купил и всё не мог собраться приклеить. Как-то желания особого не было, да и по цвету к машинам не подходила. И вот, отыскал в недрах закромов и наклеил.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23082014269.JPG
Просмотров: 1986
Размер:	1.87 Мб
ID:	33027   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23082014267.JPG
Просмотров: 2074
Размер:	1.83 Мб
ID:	33028   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07092014299.JPG
Просмотров: 2060
Размер:	1.88 Мб
ID:	33029   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07092014302.JPG
Просмотров: 2089
Размер:	1.98 Мб
ID:	33030  
__________________
бортовик
marchellone вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: