Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2014, 21:32   #236
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Закончил установку чехлов. Устанавливал самостоятельно, хотя очень сильно жалел, что не имел возможности установить у специалистов Коер
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст






Установка происходила в три этапа: в первый день часа за 2 натянул задний диван, во второй день - кресло переднего пассажира, в третий - свое, водительское. Все происходило на улице в 30 градусную жару под палящим солнцем.
Меньше всего проблем было с задним диваном, хотя инструкция призывает начинать именно с него, как наиболее трудного элемента. Кстати, про инструкцию - она универсальная для всех авто, и от того совершенно бесполезна. Можно даже не заглядывать, до всего проще дойти своим умом.
На пассажирское сидение я убил больше всего сил. Не свинчивая кресло установить на него чехол представляется архисложной задачей. Потребовалось отцеплять штатную обивку, чтобы открыть щель между спинкой и сидением и продеть в них утяжки. Возможно из-за того, что постоянно менял положение наклона спинки, получилась такая кака:


С водительским было легче в плане того, что я уже знал, что да как, сложнее из-за чуть более ограниченного пространства. Работа выполнена более качественно, пассажирское со временем буду переделывать.
Что не понравилось: на светлых чехлах сразу бросаются в глаза недочеты, или конструктивные особенности, не заметные на черных.
Во-первых, совершенно безобразные щели на стыке спинки и сиденья




Сперва думал, что это я неумеха, или не хватает сил натянуть как следует, но потом посмотрел официальные фотографии - там то же самое. В этих местах просятся дополнительные уши, которые можно заправить под обивку сидения, а лучше дополнительные утяжки прямо в углах, от вертикального шва, т.к. стягивания по центру и сзади никак не могут повлиять на эту щель.

Во-вторых, не очень понравилось, как выполнены передние подголовники

Что мешало сделать туда вставку с двумя отверстиями под штыри?

В-третьих, в комплекте явный переизбыток крючков, хотя местами для стяжки явно просятся дополнительные элементы, такие как бечёвка и резиновые колечки. Петли-резинки очень хилые, одну из них даже случайно порвал, могут служить только для того, чтобы края не болтались.

Пока не поставил передние чехлы, немного раздражала эта щель между спинками заднего дивана, но тут уж понимаю, что никуда от этого не деться


Это по установке. Дальше по мере эксплуатации буду стараться отписываться о своих ощущениях
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: